В Рязанском радиотехническом университете отметили День радио. В рамках учёного совета, посвящённого празднованию Дня радио и Дня Победы, прошло награждение школьников, участвовавших в олимпиаде РГРТУ, студентов и сотрудников. Школьников, принимавших участие и занявших призовые места в олимпиаде РГРТУ 10-11 классов, награждали министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина и ректор РГРТУ Михаил Чиркин. Учащиеся нашей школы, из 10а класса Морозов В., Кузнецов И., Шелехин А., Брешенков В. были приглашены на праздник. Ребята отлично выступили на олимпиаде РГРТУ, получили дипломы II и III степени по математике, информатике и физике. После награждения состоялось традиционное возложение цветов к памятнику создателю радио Александру Попову.

31 марта в Рязанском радиотехническом университете состоялась школьная олимпиада по физике, организованная вузом. В интеллектуальном соревновании приняли участие школьники из Рязанской, Московской и Владимирской областей. Итоги олимпиады опубликованы на сайте РГРТУ: 10-е классы, 11-е классы

6 апреля учащиеся 8 "А" класса вместе с учителем русского языка и литературы Кошечкиной Лилией Александровной посетили День открытых дверей Факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина.

11 февраля 2024, 19:08

9 февраля в Институте Конфуция РГУ имени С.А. Есенина проходило празднование Китайского Нового года. Это один из наиболее любимых и важных праздников в китайской культуре, называемый также Праздником весны 春节.

В пятницу ребята-хорошисты посетили Всероссийский фестиваль науки, проходивший в РГУ им. С.А. Есенина. Ученики прошли по маршруту: экологическая секция, криминалистика и защита прав потребителей