6 апреля учащиеся 8 "А" класса вместе с учителем русского языка и литературы Кошечкиной Лилией Александровной посетили День открытых дверей Факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина.

Медицинская «Павловская олимпиада» - совместный проект Рязанского государственного медицинского университета и МБОУ «Гимназия №9 имени дважды Героя Советского Союза С.Г. Горшкова» 23 марта на базе гимназии № 9 пройдет III Павловская медицинская олимпиада школьников. Олимпиаду ежегодно организует Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова.

В 2024-2025 учебном году на базе школы планируется открытие двух 10-х классов.

В 2023/2024 учебном году Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проводит Кутафинскую олимпиаду для школьников по праву. Олимпиада включена в приказ Министерства науки и высшего образования от 28 августа 2023 г. № 823 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год».

В школе №76 собралось более 300 школьников из учебных заведений города Рязани и области. В программе форума выставка известных ИТ-компаний и учебных заведений региона.