В Рязанском радиотехническом университете отметили День радио. В рамках учёного совета, посвящённого празднованию Дня радио и Дня Победы, прошло награждение школьников, участвовавших в олимпиаде РГРТУ, студентов и сотрудников. Школьников, принимавших участие и занявших призовые места в олимпиаде РГРТУ 10-11 классов, награждали министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина и ректор РГРТУ Михаил Чиркин. Учащиеся нашей школы, из 10а класса Морозов В., Кузнецов И., Шелехин А., Брешенков В. были приглашены на праздник. Ребята отлично выступили на олимпиаде РГРТУ, получили дипломы II и III степени по математике, информатике и физике. После награждения состоялось традиционное возложение цветов к памятнику создателю радио Александру Попову.

В 2024-2025 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в соответствии с Федеральным Государственным стандартом среднего общего образования (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 12.08.2022 № 732 «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования»), по индивидуальным учебным планам, включающим изучение учебных предметов на базовом и профильном уровнях. В МБОУ «Школа № 76» индивидуальный отбор будет проходить в соответствии с Положением о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в МБОУ «Школа № 76» для получения среднего общего образования с углубленным    изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

6 апреля учащиеся 8 "А" класса вместе с учителем русского языка и литературы Кошечкиной Лилией Александровной посетили День открытых дверей Факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина.

Уважаемые родители будущих первоклассников! Приём документов в первые классы 2024-2025 учебного года начнётся 1 апреля 2024 года. Заявления, размещённые на портале Госуслуг ранее 01.04.2024 года, не действительны. Прием заявлений граждан о зачислении в первый класс на 2024-2025 учебный год начнется с 09 час 00 мин 1 апреля 2024 года. Количество мест для приёма в 1 класс на 2024-2025 учебный год - 150. Подробнее на странице "Прием в первый класс"

Медицинская «Павловская олимпиада» - совместный проект Рязанского государственного медицинского университета и МБОУ «Гимназия №9 имени дважды Героя Советского Союза С.Г. Горшкова» 23 марта на базе гимназии № 9 пройдет III Павловская медицинская олимпиада школьников. Олимпиаду ежегодно организует Рязанский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова.