6 апреля учащиеся 8 "А" класса вместе с учителем русского языка и литературы Кошечкиной Лилией Александровной посетили День открытых дверей Факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина.

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» завершились курсы повышения квалификации для учителей начальных классов, реализующих программу «Орлята России». Этой весной обучающую программу в два потока прошли более 600 учителей начальных классов. За неделю курсов они успели посетить лекции и практические занятия, которых познакомились с новыми формами и методами обучения младших школьников.

Такая возможность появилась у 300 учителей из разных регионов нашей страны, которые в эти дни участвуют в очном этапе третьего потока дополнительной профессиональной программы повышения квалификации учителей начальных классов по реализации ПРОГРАММА «ОРЛЯТА РОССИИ».