26 апреля 2024, 22:54

Более 20000 участников в Рязанской области сегодня примут участие в Международной патриотической акции "Диктант Победы".

Всероссийская акция "Юннатский субботник", посвященная Всемирному дню Земли, стала ярким событием для нашей школы. Под хэштегами #юннатыпервых и #субботникюннатов мы собрались вместе, чтобы сделать свою школу чище и созидать полезное для окружающей среды. С утра ребята, охваченные решимостью и энтузиазмом, собрались на площадке. Группы разных возрастных категорий образовались, сообща работая в течение всего дня, чтобы привести в порядок нашу территорию. Участники акции взяли на себя ответственность за свою природу и гордо заявили: "Мы юннаты первых!" Молодежь объединилась в борьбе за чистоту и благоустройство.

2 февраля - День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Этот день является Днем воинской славы России. В нашей школе прошли памятные мероприятия: 5 классы совершили виртуальную экскурсию по музею-панораме «Сталинградская битва», 6 классы прошли мультимедийный квест «Великие битвы Победы», в ходе которого отвечали на вопросы о ходе и героях сражения.

2024 год в России станет Годом Семьи. Школа - это место, где мы проводим значительную часть нашей жизни. Она не просто учебное заведение, а настоящий второй дом для каждого из нас. Здесь мы не только получаем знания и навыки, но и создаем долгосрочные дружеские связи, развиваемся как личности и открываем новые горизонты. В школе мы начинаем свой путь к самопознанию и саморазвитию. Здесь мы сталкиваемся с различными предметами и областями знаний, что помогает нам определить свои интересы и приоритеты в жизни. Наше обучение в школе не ограничивается только учебниками - это также место для творчества, спорта и социальной активности. Школьные клубы, спортивные команды и другие внеурочные занятия предлагают нам возможность раскрыть свой потенциал и найти то, что нас по-настоящему увлекает.

Наша школа стала абсолютным лидером рейтинга волонтёрской деятельности.  В МБОУ "Школа №76 имени Н.Н. Чумаковой" действует волонтёрский отряд "Надежда есть!". За эти пол года ребята приняли участие во множестве акций, например "Подари детям праздник". В рамках этой акции учащиеся нашей школы вместе с куратором отряда Семёновой Олесей Романовной дарили подарки детям из интерната.