Всероссийская акция "Юннатский субботник", посвященная Всемирному дню Земли, стала ярким событием для нашей школы. Под хэштегами #юннатыпервых и #субботникюннатов мы собрались вместе, чтобы сделать свою школу чище и созидать полезное для окружающей среды. С утра ребята, охваченные решимостью и энтузиазмом, собрались на площадке. Группы разных возрастных категорий образовались, сообща работая в течение всего дня, чтобы привести в порядок нашу территорию. Участники акции взяли на себя ответственность за свою природу и гордо заявили: "Мы юннаты первых!" Молодежь объединилась в борьбе за чистоту и благоустройство.

11 февраля 2024, 19:04

10 февраля 2024 года ребята из волонтерского отряда «Надежда есть!» нашей школы в сопровождении куратора и руководителя отряда, в рамках благотворительной акции «Верный друг», посетили Городскую службу по контролю за безнадзорными животными. Ребята подружились с одной из собак, погладили и, конечно же, покормили. Пёс по кличке Гаврюша оказался очень добрым и милым.

С 9 по 26 ноября 2023 года пройдет Всероссийский экологический диктант, приуроченный к Всемирному дню рециклинга отходов. Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

27 октября в Рязани подвели итоги городского конкурса «Кроншнеп – птица 2023 года». Союз охраны птиц России (СОПР) в 2023 году выбрал кроншнепа символом природоохранной работы. В течение года проводится изучение, сбор данных об особенностях этих птиц, рассматриваются пути решения проблем численности птиц. Ученик 8а класса Овчинников Денис занял первое место в этом конкурсе. Поздравляем!

В пятницу ребята-хорошисты посетили Всероссийский фестиваль науки, проходивший в РГУ им. С.А. Есенина. Ученики прошли по маршруту: экологическая секция, криминалистика и защита прав потребителей