2024 год в России станет Годом Семьи. Школа - это место, где мы проводим значительную часть нашей жизни. Она не просто учебное заведение, а настоящий второй дом для каждого из нас. Здесь мы не только получаем знания и навыки, но и создаем долгосрочные дружеские связи, развиваемся как личности и открываем новые горизонты. В школе мы начинаем свой путь к самопознанию и саморазвитию. Здесь мы сталкиваемся с различными предметами и областями знаний, что помогает нам определить свои интересы и приоритеты в жизни. Наше обучение в школе не ограничивается только учебниками - это также место для творчества, спорта и социальной активности. Школьные клубы, спортивные команды и другие внеурочные занятия предлагают нам возможность раскрыть свой потенциал и найти то, что нас по-настоящему увлекает.

Наша школа стала абсолютным лидером рейтинга волонтёрской деятельности.  В МБОУ "Школа №76 имени Н.Н. Чумаковой" действует волонтёрский отряд "Надежда есть!". За эти пол года ребята приняли участие во множестве акций, например "Подари детям праздник". В рамках этой акции учащиеся нашей школы вместе с куратором отряда Семёновой Олесей Романовной дарили подарки детям из интерната.

24 декабря 2023, 20:45

Уважаемые родители и обучающиеся! В целях организации работы по обеспечению доступа обучающихся и их родителей (законных представителей) в подсистему «Электронная школа» ГИС «Электронное образование Рязанской области» (далее – подсистема) направляем вам инструкции по вопросам авторизации в подсистеме. Телефон "горячей линии" по вопросам авторизации в электронном дневнике 8(4912) 30-00-67 добавочный 1005 ежедневно с 14.00 до 17.00.

5 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям». Информационным партнером проекта выступил Институт развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян.

Руководство МП «Детское питание» представило для дегустации школьное меню. Родителям и учителям школы №76 были предложены блюда, входящие в школьное меню. Каждое из них можно было не только попробовать, но и узнать его состав и рецепт приготовления. Во время дискуссии было отмечено, что организация питания детей регламентируется санитарно-эпидемиологическими нормами.