• 19 апреля — День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны.

19 апреля — День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны. Сегодня мы с благодарностью вспоминаем подвиг солдат Красной Армии и всего советского народа, сплотившегося ради одной цели: спасения нашего государства и его граждан от уничтожения.
    19 апреля — День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной Войны..
     В школе № 76 состоялись мероприятия, посвященные памяти жертв геноцида советского народа. Советник директора по воспитанию, Анастасия Александровна Киселева, провела для учащихся восьмых классов урок-реконструкцию «Без срока давности», задачей которого показать масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей на оккупированной территории, уметь давать им правовую оценку с современной точки зрения; сформировать у обучающихся непримиримую позицию осуждения попыток нацистов и уничтожения народов; интегрировать инициативы обучающихся во Всероссийский проект «Без срока давности».
    Учащиеся шестых классов поучаствовали в создании информационного стенда, на котором все ученики нашей школы могут познакомиться с историей дня памяти, узнать о проектах и акциях, направленных на сохранение исторической памяти.
     А ученики седьмых и восьмых классов написали письма в будущее «Нельзя забыть». Эти послания, сложенные в форме «фронтового треугольника», ребята отправят самим себе и своим потомкам, чтобы никогда не забыть, как важно оставаться непримиримыми к таким преступлениям против мирного населения.
    #безсрокадавности
    #19апреля