• Первый региональный слет «Орлят России»

24 января прошел первый региональный слет  «Орлят России». В этот день была  первая встреча учителей, реализующих   Программу, во флагманской школе «Школе 76 им. Н.Н. Чумаковой»
    Первый региональный слет «Орлят России».
      В Рязани на базе МБОУ "Школа №76" как флагманской школы в регионе прошел I региональный слет для учителей начальных классов, реализующих программу социальной активности «Орлята России»

Слет объединил более 200 учителей нашего региона. В нем также приняли участие министр образования Ольга Щетинкина, представители Росдетцентра, региональный координатор проекта «Навигаторы детства» Наталия Лубнина.

В рамках слета прошла панельная дискуссия, посвященная полугодовым итогам работы проекта в регионе. Также работали образовательные треки, которые помогли учителям подробнее узнать о внедрении регионального компонента, об опыте реализации мероприятий коллегами и особенностях проведения пришкольного лагеря по программе «Орлята России».

Напомним, «Орлята России» – это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны. В Рязанской области проект стартовал с 1 сентября этого ученого года и охватил свыше 20 тыс. учащихся начальных классов. > Киселева Анаст. Александр: ? Фотография